Журнал «Практическая онкология» становится печатным органом Профессионального Общества Онкологов-Химиотерапевтов (RUSSCO).

Глубокоуважаемые коллеги!
На прошедшем XIV Российском онкологическом конгрессе было принято решение о создании Профессионального Общества Онкологов-Химиотерапевтов (RUSSCO). Одной из основных задач общества является предоставление наиболее современной научной информации его членам и всем специалистам, работающим в области лечения злокачественных опухолей.
С этой целью будет использоваться уже хорошо известный вам журнал «Практическая онкология», который станет печатным органом RUSSCO. Ранее данный журнал был тематическим, выходил 4 раза в год и публиковал статьи, освещающие темы, поднятые в рамках конференций «Отечественной школы онкологов». С созданием RUSSCO планируется выпускать дополнительно 4 номера (т.е. суммарно будет выходить 8 номеров в год).
В настоящий момент RUSSCO ведет работу по включению журнала в список изданий, одобренных ВАК, и в список цитирования Medline.
Но для того, чтобы журнал «начал жить» в новом формате крайне необходимо участие членов общества и врачей-онкологов, которым есть что сказать коллегам. RUSSCO и редакция журнала будут крайне признательны за научные статьи, присланные для публикации в журнал «Практическая онкология».
Журнал заинтересован в результатах оригинальных исследованиях, обзорах литературы, описаниях случаев.
Статьи вы можете направлять по электронному адресу: 1cancerdoctor1@gmail.com
Официальный веб-сайт Общества:
www.rosoncoweb.ru (на русском языке)
www.russco.org (на английском языке)


Источник: info@russco.org
Время: 11:44:14
Дата: 27-12-2010
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.
© 2003—2019 «Всероссийский Медицинский Сервер», v. 3.1
Все права защищены.
Cвяжитесь с нами